РФ и КНР будут координировать действия в СБ ООН по корейскому урегулированию

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Зал заседаний Совета безопасности ООН. Фото: novorosinform.org

Об этом заявил представитель российского МИД.

Москва и Пекин регулярно контактируют по вопросам, связанным с урегулированием ситуации на Корейском полуострове, и намерены придать этому процессу новый импульс. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Игорь Моргулов. Его слова приводит ТАСС.

Россия и КНДР будут строить
мост через границу

«Регулярно проводим контакты с нашим китайскими партнёрами по этой теме», — сказал дипломат.

Он подчеркнул, что Россия и Китай намерены предпринять в связи с этим совместные действия на уровне Совета безопасности ООН.

«Мы планируем совместные скоординированные действия в СБ ООН с Китаем, касающиеся урегулирования ситуации на Корейском полуострове, надеемся они придадут импульс [этому процессу]», — сообщил И.Моргулов.

При этом, он дал понять, что от успеха работы по корейскому урегулированию зависит решение вопроса о снятии санкций с КНДР.

11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония