Прогрессивный Китай, первые леди, в режиме реального боя и милые мини-альпака – смотрите «Китайскую панораму»-236

30.07.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Изыхеева) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 236):

  • Си Цзиньпин делает акцент на прогрессивной экономике и стабильности

  • Первые леди Китая и Индонезии встретились в Пекине

  • Несколько подразделений Гонконгского гарнизона Народно-освободительной армии Китая провели совместные учения

  • Мягкие игрушки из шерсти перуанского альпака пользуются успехом в Китае



Си Цзиньпин делает акцент на прогрессивной экономике и стабильности

Председатель КНР Си Цзиньпин провёл заседание политбюро ЦК Коммунистической партии Китая. Участники проанализировали экономическую ситуацию в стране и определили задачи на второе полугодие. По мнению участников совещания, профилактика и борьба с COVID-19, а также экономическое и социальное развитие должны быть эффективно скоординированы. 

КП-236-02.jpg

Необходимо укреплять продовольственную безопасность, стабилизировать рынок недвижимости, поддерживать стабильность финансового рынка. Реформы следует использовать в качестве движущей силы экономического развития, для этого нужно добросовестно выполнять работу и поднять активность во всех сферах деятельности. 

КП-236-03.jpg

Первые леди Китая и Индонезии встретились в Пекине

Супруга председателя КНР Си Цзиньпина Пэн Лиюань встретилась с первой леди Индонезии Ирианой Джоко Видодо. Приём состоялся в правительственной резиденции в Пекине. Пэн Лиюань тепло приняла гостью, которая сопровождает президента Индонезии во время визита в Китай. Первая леди Поднебесной отметила, что две страны являются важными соседями, а дружба между народами имеет долгую историю. За последние годы Индонезия стала в КНР вторым по популярности туристическим направлением. 

КП-236-10.jpg

В свою очередь Ириана отметила, что рада видеть давних друзей в Пекине, и поблагодарила председателя Си Цзиньпина и его супругу Пэн Лиюань за гостеприимство, подчеркнула, что рада китайским туристам в своей стране и надеется на прочную дружбу народов. 

КП-236-09.jpg

Перед первыми леди двух стран выступили артисты. Они поразили гостью своим выступлением, исполнив индонезийскую музыку на китайских инструментах.

КП-236-08.jpg

По окончании концерта Пэн Лиюань рассказала об истории и технике изготовления традиционных музыкальных инструментов и о том, что музыка, не зная границ, дарит дружбу и связывает сердца. 

КП-236-06.jpg

Несколько подразделений Гонконгского гарнизона Народно-освободительной армии Китая провели совместные учения 

Несколько подразделений Гонконгского гарнизона Народно-освободительной армии Китая были задействованы в совместных военных учениях. Военнослужащие отработали патрулирование и действия в режиме реального боя как на море, так и в воздухе. Вертолёты осуществили поиск условных жертв крушения корабля и направили ближайшие военно-морские суда для спасения.

КП-236-12.jpg

Ли Хуэйцзянь, заместитель командира корабля № 666 Гонконгского гарнизона Народно-освободительной армии Китая:

«Переменчивая погода, а также корабли и лодки в море создают большие трудности для поисково-спасательных операций. Мы проанализировали характер течения на море и точно рассчитали местоположение цели, тем самым выиграв больше времени для поисково-спасательных работ».

КП-236-15.jpg

Через 20 минут условно «пострадавшие» были спасены. Тем временем командный пункт отдал приказ перехватить и проверить подозрительное судно, обнаруженное в ближайших водах. Военнослужащие вышли на десантном катере для проведения осмотра и захвата цели.

КП-236-17.jpg

Е Цзи, организатор специальных операций Гонконгского гарнизона Народно-освободительной армии Китая:

«Эти учения необходимы, чтобы проверить способности сотрудников спецподразделений принимать экстренные меры в зависимости от ситуации, а также узнать об их комплексных оперативных возможностях».

КП-236-18.jpg

Спасение заложников – трудная миссия, которая требует максимальной собранности. Военнослужащие должны действовать в команде. На учениях бойцы спецназа справились с задачей, они ликвидировали террористов и спасли заложников.

КП-236-13.jpg

Мягкие игрушки из шерсти перуанской альпака пользуются успехом в Китае

Игрушки из шерсти перуанского альпака привлекли внимание посетителей Второй Китайской международной выставки потребительских товаров. Меховые игрушки считаются воплощением перуанской культуры. Их производит компания Warmpaca Peru, которая базируется в городе Арекипа.

КП-236-20.jpg

Исабель Зеа, соучредитель компании Warmpaca Peru:

 «Мы можем вести бизнес сразу в двух странах. Это одно из главных преимуществ в нашем деле. Синергия между Перу и Китаем помогла перуанским игрушкам стать хитом на азиатском рынке». 

КП-236-21.jpg

Очаровательных кукол создаёт перуанский мастер Освальдо Суана. Мужчина признаётся, что жизнь кардинально изменилась после того, как его талант оценили китайские коллекционеры. 

КП-236-22.jpg

Освальдо Суана, перуанский мастер:

«Всё началось с того, что мы связались с коллекционерами из Поднебесной, они меня вдохновили на то, чтобы создавать шедевры! Мы никогда не делали так много игрушек из шерсти альпака, но когда начали сотрудничать с Китаем, заказы увеличились. Теперь мы создаём уникальный продукт с учётом пожеланий коллекционеров».

КП-236-01.jpg

Перуанские ремесленники гордятся тем, что их труд ценится в Поднебесной. Китайский партнер компании Ма Йохиа помогает оформлять заказы на выставке и знакомит посетителей с историей мягких игрушек.

КП-236-23.jpg

Ма Йохиа, китайский партнёр компании Warmpaca Peru:

«Каждый из соучредителей компании вносит свой вклад в работу. Мы очень внимательны к деталям и тоже обладаем талантом, как и наши ремесленники. Мы помогаем улучшить детали игрушек, чтобы они соответствовали стандартам качества».

Судя по количеству запросов, которые ежедневно поступают на стенд, игрушки из Перу пользуются успехом у китайских покупателей.

КП-236-24.jpg

«Игрушки такие мягкие! Я любуюсь ими, и они меня успокаивают», — говорит одна из покупательниц.

Пушистые игрушки из альпака, доставленные из Перу в Китай, стали изюминкой выставки. Всего на эскпо представлено более 1000 брендов из 60 стран мира. 

КП-236-25.jpg

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония