Президент России направил приветствие участникам Восточного экономического форума

21.08.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Восточный экономический форум. Фото: primamedia.ru

Форум состоится во Владивостоке 4-6 сентября.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V Восточного экономического форума. Телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

Лидеры России и четырёх азиатских государств
выступят на пленарном заседании ВЭФ

«Развитие российского Дальнего Востока, укрепление его экономического, инновационного потенциала, повышение качества жизни людей — наш важный, безусловный приоритет, задача поистине общенационального масштаба. В последнее время предпринимаются серьезные, беспрецедентные меры, направленные на поддержку бизнеса в регионе, формирование территорий опережающего развития. Вводятся в эксплуатацию объекты промышленной, социальной, образовательной, спортивной инфраструктуры, огромное внимание уделяется созданию зоны с особым режимом правового регулирования – свободного порта Владивосток. Укрепляются партнерские связи между деловыми кругами России и стран АТР», — подчеркнул глава государства.

В.Путин отметил, что Россия как крупнейшая евразийская держава заинтересована в динамичном развитии Азиатско-Тихоокеанского региона и открыта к равноправному диалогу на двусторонней основе, а также в многосторонних форматах по линии ЕврАзЭС, ШОС и АТЭС. Он выразил уверенность, что форум пройдет в конструктивном ключе, даст старт новым перспективным проектам, которые окажут содействие наращиванию взаимовыгодного сотрудничества и кооперации. 

Глава государства подчеркнул, что на площадках V Восточного экономического форума представители федеральных и муниципальных органов власти, а также предпринимательского и экспертного сообществ получат возможность на высоком профессиональном уровне наметить пути реализации национальной программы развития Дальнего Востока.

V Восточный экономический форум пройдет на острове Русский во Владивостоке 4-6 сентября 2019 года. Его основными темами станут экономические и социальные показатели роста Дальнего Востока, а также вопросы повышения качества жизни в макрорегионе. Кроме того, в программу войдут межстрановые бизнес-диалоги с Индией, Китаем, Японией, Республикой Корея и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В 2018 году на ВЭФ было подписано 220 соглашений, контрактов, меморандумов и протоколов на сумму свыше ₽3 трлн. В форуме приняли участие 6002 делегата и 1357 представителей СМИ из 60 государств.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония