«Пока в мире бушует кризис, Ким Чен Ын дарит своим согражданам надежду и оптимизм»

27.04.2020 ТАСС, "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Об этом заявило Посольство КНДР в России в рамках документа, направленного в ТАСС по случаю 4-й годовщины председательства Ким Чен Ына в Трудовой партии Кореи.

Речь идёт о «широкой душе в общении, незаурядности дипломатической находчивости и благородство личных качеств» северокорейского лидера.

«Собственно, земной шар, как говорится, подвергается эрозии из-за усугубляющейся тревоги за судьбу как нынешнего, так и будущего времени. Но есть такой очаровательный лидер, который приносит людям надежду и оптимизм. Это не кто иной, как председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын. Он, пользующийся глубоким доверием и почтением со стороны своего народа, общепризнан как Человек мира и за пределами Кореи, даже во враждебных государствах», — приводит текст сообщения ТАСС.

Ким Чен Ын 03.jpg

В посольстве подчеркнули, что налаживание диалога между КНДР и США, Южной Кореей и Россией является заслугой именно Ким Чен Ына: «Именно он вписывает новые страницы в историю межкорейских, корейско-американских, корейско-китайских, корейско-российских отношений. Незыблемость его самостоятельного убеждения, смелость принимаемого им решения, широкая душа в общении, незаурядность дипломатической находчивости, благородство его личных качеств владеют сердцами каждого».

Ранее в СМИ появились публикации о том, что Ким Чен Ын находится в «вегетативном состоянии» после перенесённой операции по стентированию и даже о смерти северокорейского лидера. Объяснялось это тем, что он не появлялся на публике с 11 апреля, когда провел заседание политбюро ЦК ТПК по вопросам внутренней политики. 

Ким Чен Ын 02.jpg

Кроме того, Ким Чен Ын не посетил 12 апреля ежегодную сессию Верховного народного собрания, а также впервые за годы своего правления не принял участия в торжественной церемонии в Кымсусанском дворце Солнца по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена, которая состоялась 15 апреля.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония