О самых интересных событиях года Японии в России рассказали в посольстве Страны восходящего солнца

15.02.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

В посольстве Японии в Москве состоялось пресс-мероприятие, посвященное году Японии в России и межрегиональному сотрудничеству двух стран.

Во встрече с журналистами приняли участие посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса, генеральный консул в Санкт-Петербурге Фукусима Масанори, а также генконсулы в Хабаровске и Южно-Сахалинске. Они рассказали подробности масштабного проекта: на протяжении года по всей России пойдет несколько сотен мероприятий в области экономики, культуры, науки и спорта.

Ожидается, что торжественное открытие года Японии в России 26 мая посетит премьер-министр Синдзо Абэ. 

Я Посол Японии в России.jpg
Посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса

Посол Кодзуки Тоёхиса отметил: «Японо-российские отношения имеют длинную историю, но до сих пор мы многого не знаем друг о друге. Желание двух лидеров –  чтобы перекрестный год послужил дальнейшему углублению взаимопонимания между нашими народами. Мы намерены познакомить россиян с самым широким спектром японской культуры, от традиционной до современной, а также раскрыть политические и экономические аспекты жизни Японии, показать страну с разных сторон». 

Я Генконсул Японии в Санкт-Петербурге.jpg
Генеральный консул в Санкт-Петербурге Фукусима Масанори 

Вот лишь часть программы Года Японии в России: в феврале в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге японский комедийный дуэт с мировым именем «Гамарджобат» покажет мим-шоу. В апреле состоится японо-российский экономический форум. В августе впервые в России пройдут показательные выступления по искусству стрельбы из лука на скаку – ябусамэ. А в сентябре в Москву и Петербург приедет легендарный театр «Кабуки».
 
Я Посол Японии в России2 обложка.jpg
Посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса

11:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония