Нгуен Суан Фук уверен в активизации сотрудничества между Россией и Вьетнамом

25.05.2020 ТАСС, "Большая Азия" 1
Фото с сайта: www.kremlin.ru

Премьер-министр Вьетнама выразил благодарность агентству ТАСС за внимание, которое уделяется вопросам борьбы этой азиатской страны с пандемией.

«У нас много перспективных проектов — строительство электростанций, автомобилестроение, туристическая сфера. Когда закончится эпидемия мы в полном объеме восстановим сотрудничество по всем направлениям. Это будет способствовать укреплению и дальнейшему расширению всеобъемлющего стратегического партнерства между нашими странами», — рассказал Нгуен Суан Фук.

Премьер-министр отметил, что Вьетнам благодарен российской стороне за поддержку его граждан, находящихся в России в период непростой эпидемиологической ситуации.

В прошлом месяце господин Посол обсуждал по телефону с премьер-министром России Михаилом Мишустиным вопросы сотрудничества между двумя странами по предотвращению распространения заболевания COVID-19. Стороны договорились о сотрудничестве в области медицинского оборудования и материалов, а также о взаимной поддержке наших граждан на территории друг друга, о своевременном координировании действий в решении возникающих вопросов и создании благоприятных условий для возвращения граждан на родину.

По словам главы правительства, Вьетнам продолжит оказывать поддержку усилиям российских властей в борьбе с пандемией. За последние недели российская сторона уже получила в качестве безвозмездной помощи от Вьетнама сотни тысяч антибактериальных масок, обеззараживающие средства, дезинфицирующие салфетки и другие санитарно-гигиенические изделия, которые необходимы для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В ближайшие три месяца Вьетнам предоставит России полторы тысячи современных аппаратов для искусственной вентиляции легких собственного производства.

За время с момента обнаружения 23 января первого случая заражения коронавирусом во Вьетнаме, по сегодняшний день в стране были зафиксированы 325 инфицированных, 267 человек считаются вылечившимися, умерших от коронавируса нет. По словам премьера, такие результаты достигнуты благодаря слаженной и эффективной работе сотрудников сферы здравоохранения.

13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония