На Камчатке напечатали более 240 тыс. бюллетеней на выборы президента России

21.02.2018 КамИНФОРМ 1
Выборы Президента России. Фото: kam24.ru

Избирательная комиссия Камчатки получила в полном объеме все бюллетени для голосования на президентских выборах, назначенных на 18 марта.

Всего, как сообщили «КамИНФОРМ» в избиркоме края, изготовлено 240 303 бюллетеней, в том числе для голосования с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней («умные урны») – 82 800.
 
Печать бланков, предназначенных для избирателей проводилась в одной из типографий города в течение четырех дней в две смены. По словам сотрудников полиграфической компании, трудностей никаких не возникло, хотя в этот раз размер бюллетеня был нестандартным. «Он не А3 и не А4, а что-то среднее, но ЦИК выбрал такой формат и мы его напечатали. Прошло все в штатном режиме, никаких проблем не возникло», — говорят в типографии. 
 
Макет бюллетеня разработали в Центризбиркоме. На листе имена восьми кандидатов в алфавитном порядке и информация о них. Особых отличий от бланков предыдущих лет нет. Полученные избирательные бюллетени прямо в типографии  были переданы членам территориальных избирательных комиссий Камчатского края. «Участковые избирательные комиссии получат бюллетени за три дня до голосования, после чего они будут обработаны — члены УИК поставят на них свои подписи и заверят печатями, а также наклеят специальные марки», — рассказал «КамИНФОРМ» председатель Петропавловск-Камчатской городской избирательной комиссии Ярослав Костроба. 
 
К выборам президента, 18 марта,  бланки для голосования появятся абсолютно на всех избирательных участках Камчатского края.  

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония