Министр обороны КНДР призвал перейти от перемирия к миру на Корейском полуострове

25.04.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
VIII Московская конференция по безопасности. Фото: twitter.com

Но Гван Чхоль выступил на VIII Московской конференции по международной безопасности.

Министр обороны КНДР Но Гван Чхоль призвал к переходу от режима перемирия к миру на Корейском полуострове. Это заявление, как сообщает ТАСС, глава северокорейского оборонного ведомства сделал, выступая на конференции по безопасности, проходящей в Москве.

Во Владивостоке завершились
переговоры лидеров России и КНДР

«Те позитивные меры, которые направлены на ликвидацию военного антагонизма, должны быть распространены на всю территорию Корейского полуострова. Должны быть полностью устранены такие источники напряженности, как совместные военные учения с иностранными государствами, ввоз зарубежной военной техники. Наряду с этим при тесном взаимодействии стран — подписантов соглашения о перемирии следует активнейшим образом проводить переговоры о переходе из режима перемирия, являющегося де-юре состоянием войны, в режим мира», — приводит агентство слова министра.

Но Гван Чхоль подчеркнул, что переход от перемирия к миру – первостепенная задача, решение которой устранит источник опасности ядерной войны. «Стремительно развивавшиеся в прошлом году отношения между Севером и Югом доказывают, что если стороны проявят широту характера и отбросят застарелые предрассудки, если они выдвинут справедливые предложения, основанные на принципе взаимного признания и уважения, если они займут правильную позицию на переговорах и продемонстрируют волю к решению вопросов, то они достигнут взаимовыгодных результатов», — сказал он.

«Если мы хотим предотвратить повторение уродливых моментов истории, мы должны беречь ту атмосферу доверия и примирения, которая складывается впервые за долгие годы», — подчеркнул министр обороны КНДР.
«Наша страна будет развивать достигнутую с таким трудом политическую ситуацию, характеризующуюся стабильностью на Корейском полуострове и в регионе в сторону прочного мира. Мы будем развивать на принципах независимости, мира и дружбы еще более тесные связи как с близлежащими странами, так и в целом с мировым сообществом. Мы будем делать все, чтобы нести ответственность и выполнять свою роль в деле защиты мира и безопасности в регионе и во всем мире», — заверил министр обороны КНДР.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Чудеса природы. Шри-Ланка 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония