Китай убирает с трасс излишний контроль

20.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Китае администрация
некоторых провинций начала убирать контрольно-пропускные пункты на дорогах.

Решение связано с отрицательной динамикой распространения коронавируса и с необходимостью свободного перемещения людей и товаров по стране.

Китай Дороги 2.jpg

Так поступили, в частности, власти провинции Чжэцзян (административный центр Ханчжоу). В этой части страны, расположенной на юг от Шанхая, все барьеры были сняты как на центральных магистралях, так и на дорогах местного значения. Ограничения сохранены только в городском округе Вэньчжоу. Однако, на транснациональных трассах КПП пока ещё действуют. Для проезда из одной части Поднебесной в другую требуется выдача специального разрешения, снабжённого QR-кодом с зелёной наклейкой.

Китай Дороги 3.jpg

В Нанкине, административном центре другой западной провинции – Цзянсу, было принято решение об упразднении проверки на дорогах на городских улицах. Мэрия считает её не просто излишней, а даже вредной, так как такие меры только усложняют снабжение районов города продуктами питания и медикаментами. Муниципалитет также решил выпустить общественный  транспорт на маршруты.

Китай Дороги 4.jpg

Китай Дороги 6.jpg

Китай Дороги 7.jpg

16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония