Китай поможет деревням Лаоса

10.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Деревня в Лаосе. Фото: moy-den.ru

Планируется проведение электроэнергии, предоставление доступа к различным средствам связи.

Сообщается, что помощь по улучшению связанности инфраструктуры планируется оказать 30 поселениям в провинциях Луангпхабанг на севере Лаоса и Вьентьян в центральной части страны. 

Эксперты Индии, Лаоса и Китая прибыли
на форум «Городские технологии-2019»
 

Соответствующий протокол был подписан на совещании по проверке техническо-экономического обоснования на месте проекта по уменьшению уровня нищеты в отдельных деревнях при поддержке Китая в столице Лаоса, городе Вьентьян 9 апреля. 

Подписи под документом поставили глава кабинета Лаосско-Китайской комиссии сотрудничества Саясан Ситифон и советник по вопросам экономики и торговли при посольстве Китая в Лаосе Ван Цихуэй, передает информационное агентство «Regnum».

Согласно проекту, направленному на улучшение инфраструктурной связанности, получение доступа к телекоммуникациям, средствам связи, в том числе и к интернету, Китай окажет помощь 30 деревням в указанных провинциях Лаоса. Также ожидается проведение в поселения электроэнергии, водопровода и создание медицинских пунктов.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония