Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретятся в Пхеньяне 18 сентября

06.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин во время встречи в Пханмунджоме. Фото: akorp.org

Об этом заявил специальный посланник президента Республики Корея Чон Ый Ён, который прибыл в северокорейскую столицу пятого сентября.

Страны договорились провести трёхдневную встречу на высшем уровне. В числе главных вопросов будет денуклеаризация, практические предложения по укреплению мира и стабильности в регионе, а также дальнейшие шаги по реализации Пханмунджомской декларации. 

Предстоящий саммит, который намечен на 18-20 сентября, станет уже третьей встречей двух лидеров. Первая прошла 27 апреля 2018 года в приграничном пункте Пханмунджом. Второй

В Пханмунджоме прошла встреча генералов
Северной и Южной Кореи
 

раз главы КНДР и Республики Корея встречались там же 26 мая.

По словам Чон Ый Ёна, Ким Чен Ын обеспокоен тем, что у Сеула остаются сомнения, что Пхеньян не готов полностью отказаться от ядерной программы. Спецпосланник южнокорейского лидера уточнил, что глава Северной Кореи подтвердил намерение и дальше проводить денуклеаризацию Корейского полуострова и готов в этом отношении на сотрудничество с Республикой Кореей и Вашингтоном. Кроме того, Ким Чен Ын не будет увязывать подписание мирного договора с Сеулом с требованием вывода из Южной Кореи американских войск. 

Чон Ый Ён уточнил, что в ближайшее время два корейских государства проведут встречу своих представителей на высоком уровне для финальной подготовки визита.

4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+
5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония