Индонезия может получить Су-35 уже в этом году

26.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Мохамад Вахид Суприяди. Фото: rg.ru

Об этом заявил посол азиатского государства в России Мохамад Вахид Суприяди.

По его словам, сейчас решаются технические вопросы, «потому как соглашение о поставках уже подписано», – сообщает ТАСС. Стоимость контракта составляет $1,1 млрд. Как сообщалось ранее, эту сумму Россия предоставила Индонезии на условиях коммерческого кредита. 

Индонезия купит Су-35
несмотря на санкции

Ещё одной особенностью соглашения является то, что Джакарта готова расплатиться за истребители поставками в Россию определённых товаров, в том числе пальмового масла и каучука. Как отметил Мохамад Вахид Суприяди, для его страны это достаточно новая схема расчётов. Говоря о сроке начала поставок Су-35, дипломат подчеркнул: «Я надеюсь, что в этом году, может быть, это и получится». 

Посол Республики Индонезия в России также подчеркнул, что, несмотря на санкции в отношении России со стороны Вашингтона и давление, оказываемое на страну, у Джакарты есть своя позиция. «Правительство уже приняло для себя решение, что это вопрос внутренний, вопрос национальных интересов и решение будет приниматься, естественно, нами», – подчеркнул Мохамад Вахид Суприяди.

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония