Индия закупит С-400 по сниженной цене

21.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
ЗРК С-400 на параде во Владивостоке. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Об этом сегодня рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. 

Соглашение о поставках в Индию российского комплекса противовоздушной обороны С-400 было озвучено в присутствии лидеров РФ и Индии Владимира Путина и Нарендра Моди в октябре 2016 года. По сообщениям СМИ, тогда стоимость контракта оценивалась в 6,5 миллиарда долларов. 

«Что касается «четырехсотки», то у нас уже подготовлена вся база, чтобы этот контракт подписать. Все основные технические и коммерческие аспекты согласованы, и я думаю, что мы близки к тому, чтобы это произошло», — рассказал Дмитрий Шугаев в интервью агентству РИА Новости. Ожидается, что документ может быть подписан в ходе встречи лидеров стран в октябре этого года. 

«Индия для нас партнер стратегический, поэтому мы учитывали пожелания наших партнеров, пошли на уступки, не в ущерб себе, как говорится, но да, мы учли их пожелания в части ценовых вопросов», — добавил специалист. Сумма контракта, к которой пришли стороны, пока не называется. 

Ранее «Большая Азия» уже писала о ходе переговоров о поставках российского зенитного-ракетного комплекса в эту азиатскую страну. 

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония