Армянский премьер посетит Юго-Восточную Азию

03.07.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Фото: hetq.am

Никол Пашинян нанесёт визиты во Вьетнам и Сингапур.

4-6 июля глава правительства Армении будет находиться с официальным визитом во Вьетнаме. Здесь состоятся его переговоры с премьер-министром Нгуен Суан Фуком, председателем Национального Собрания Нгуен Тхи Ким Нганом.

ЕАЭС пока не будет расширяться

Отдельным пунктом программы визита значатся встречи с руководством вьетнамской Торговой палаты и местными бизнесменами, а также с представителями Общества дружбы Вьетнам-Армения.

Из Вьетнама Н.Пашинян направится в Сингапур, где ему предстоят переговоры с президентом Халимой Якоб, премьер-министром Ли Сянь Луном, спикером парламента Тан Чуан Джином. По их итогам планируется подписание ряда двусторонних документов.

Ожидается, что, помимо вопросов двустороннего сотрудничества, в Сингапуре Никол Пашинян обсудит и перспективы создания зоны свободной торговли между этой азиатской страной и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Армения председательствует в ЕАЭС в текущем году, и тема создания ЗСТ с Сингапуром поднималась в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане в конце мая.

«Важным является подписание пакета документов с Сингапуром в этом году. В июле я собираюсь посетить Сингапур и сделать все возможное для прогресса в этом направлении», — заявил тогда Н.Пашинян. 

21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония