Президент Республики Корея пригласил всех лидеров АСЕАН к себе в гости

16.11.2018 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил на заседании прошедшего в Сингапуре саммита лидеров стран АСЕАН и официально пригласил их посетить в следующем году столицу его страны.

Глава южнокорейского государства заявил, что в новую стратегию развития страны входит консолидация взаимоотношений с Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии. В следующем году исполнится 30 лет с момента подписания соглашения о сотрудничестве между Сеулом и АСЕАН.

В плановые задачи, официально декларированные Мун Чжэ Ином после его вступления в должность президента, входит экономическая экспансия в Азии. На сегодня Корея — четвертая экономическая держава мира, а Азиатский регион остается самым привлекательным рынком на планете, так как совокупное население этой части света составляет около миллиарда человек.

По окончании официальных мероприятия в Сингапуре, Мун Чжэ Ин отбыл в Папуа-Новую Гвинею, на форум АТЭС, Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества. В эту организацию входит двадцать одна страна, включая Россию.

Мун-3.jpg

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония