В южном Китае открылось кафе с щенятами-пандами

07.11.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На юго-западе КНР, в городе Чэнду владелец кафе 21-летний Лу Юйнин покрасил своих новорожденных щенят породы чау-чау в чёрный и белый цвета, превратив собак в маленьких бамбуковых медведей.

Теперь в кафе за столик просто так не сядешь – его надо заказывать заранее настолько велик наплыв посетителей.

Собаки Панды 03.jpg

«Сейчас у нас хватает кафе с собаками, кошками и альпаками. Есть даже кафе с рыбками. А мы с приятелями решили предложить наши гостям что-то действительно уникальное», — рассказывает один из владельцев кафэ с чау-чау Лу Юйнин.

Собаки Панды 04.jpg

С тех пор, как Лу выложил фотографии своих перекрашенных под панд собак в социальные сети, количество посетителей в его заведении удвоилось. Сейчас оно составляет от 70 до 80 человек.

Собаки Панды 02.jpg

Тем не менее, не все довольны инициативой молодого предпринимателя. Так, местные активисты движения защиты прав животных ПЭТА уже осудили его и призвали клиентов не поддерживать бизнес, которые может привести к различным заболеваниям у четвероногих подопечных владельца кафе. ПЭТА считает, что химическая краска может вызвать у щенят сильную аллергическую реакцию. 

Собаки Панды 05.jpg

Предыдущая публикация
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония