В Таиланде появилось необычное кафе с собаками / ВИДЕО

26.03.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Владелица небольшого кафе в Бангкоке смогла организовать прибыльный и востребованный тайскими гражданами бизнес.

Ее заведение называется «Корги в саду». Речь идет о маленьких овчарках, ведущих свой род из британского Уэльса. Порода необыкновенно популярна в Таиланде. 

Корги 1.jpg

Люди готовы платить по 11 долларов в час в обмен на право выпить чашку чая или кофе и поиграть с забавными пушистыми и, главное, необыкновенно дружелюбными псами.

Корги 2.jpg

Многие тайцы мечтают о домашнем животном, но в большом городе это сопряжено с рядом непреодолимых для многих трудностей. Владелица общепита Танчанок Канавонг рассказала, что у нее и в мыслях не было использовать корги для привлечения посетителей. Но так уж вышло, что ее собака дала неожиданно приплод. Хозяйка решила не раздавать щенят, а потом заметила, как люди ценят возможность пообщаться с ее питомцами.

Корги 7.jpg

Так родилась идея «корги-кафе». Возможно, именно из-за дружелюбия и радостного, солнечного характера порода вельш-корги пемброк стала любимой для ныне здравствующей королевы Великобритании Елизаветы Второй. Эта разновидность пастушьих собак была выведена около 3 тысяч лет назад.

Корги 4.jpg

Корги 6.jpg

Корги 5.jpg

3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония