В Таиланде ищут сбежавшего при перевозке жирафа

05.02.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В северо-восточной части Таиланда, в провинции Чаченгсау, находящейся в 100 километрах от Бангкока, сбежали при перевозке два молодых жирафа.

Инцидент произошёл на скоростной магистрали. Трейлер с клетками направлялся из международного столичного аэропорта Суварнабхуми в центр приёмки и распределения экзотичных животных, принадлежащий международной организации «Сафари Уорлд».

Жираф 2.jpg

Водитель, двигавшийся в составе колонны из 24 грузовиков, не сразу заметил, что боковая дверь фуры открыта. Не исключено, что жирафы «ударились в бега» в момент торможения, когда транспорт двигался на небольшой скорости, поблизости от населённого пункта Банг-Кхла. 

Жираф 3.jpg

По прошествии нескольких часов одного из пропавших длинношеих удалось отловить, используя заряды со снотворным. Но второй самец оказался гораздо осмотрительнее своего товарища и, пользуясь тёмным временем суток, благополучно скрылся в густом подлеске, прилегающем к дороге.

Жираф 4.jpg

Полиция, экологические организации и добровольцы прочёсывают десятки квадратных километров вдоль транспортной магистрали, но, к сожалению, пока безрезультатно. К розыску были даже привлечены любители дельтапланеризма, облетевшие не менее 20 квадратных километров на бреющей высоте.

Жираф 5.jpg

0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония