В Омской области кролик выходил осиротевших щенков

18.03.2018 1
Фото из официальной группы «100 необычных мест Омска и Омской области» ВКонтакте: vk.com/1oomestomsk

Крупный кролик, который ещё летом сбежал от фермера, поселился в норе рядом с местом обитания бродячей собаки. Как это часто бывает в животном мире, кролик не стал добычей собаки – они подружились.

Недавно собака ощенилась, но вскоре погибла. Скорее всего, она сама успела перетащить троих своих щенков в норку к кролику. 

Всё это происходило рядом с домом жительницы села Азово Маргариты Старцевой. Несмотря на то, что в руки кролик не давался, покормить щенков он разрешил.

«Кролику я покупала комбикорм, давала капусту с морковью, а щенкам — специальный корм. Он все время следил за мной, пока я кормила их, — рассказала Маргарита. — Щенкам кролик не давал им выползать из норки, не подпускал к ним кошек, постоянно вылизывал их, а когда стояли морозы, укрывал их своим телом. Без него они не выжили бы».

История омского кролика и щенков была опубликована в одной из социальных сетей. Уже на следующий день два щенка обрели дом и хозяев.

У кролика тоже есть потенциальные хозяева, но Маргарита не может его отдать, пока не пристроит последнего щенка — без кролика собачке в мороз не выжить.  

Кролик 2.jpg

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония