В одном из дворов Улан-Удэ поймали дикую рысь

28.12.2018 1
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

Перепуганная лесная кошка пряталась под балконом и шипела.

Вечером 27-го декабря во дворе многоквартирного дома на проспекте Строителей в Улан-Удэ была замечена рысь. Дикого зверя обнаружила женщина, выгуливавшая свою собаку. Она и позвонила в Росгвардию.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны оцепили двор, чтобы рысь не убежала и чтобы её не спугнули случайные прохожие, и дождались приезда специалистов Природнадзора. Совместными усилиями им удалось набросить на рысь петлю, прижать ее к земле и связать лапы. Это было непросто, поскольку животное сопротивлялось, пыталось вырваться и прыгало на стены.

Обездвиженного зверя передали на попечение республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. Им, в частности, предстоит выяснить, каким образом рысь попала в жилой район. Наиболее вероятно, что она перебралась туда из леса, который находится в нескольких километрах от проспекта Строителей.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония