В новосибирский посёлок привезли оленей

09.07.2019 1
Оленей привезли в Новосибирск. Фото: news.ngs.ru

Животных специально заказали в питомниках Кемеровский области.

Самец и самка теперь обитают в коттеджном посёлке Lucky Park. «Мы искали их два года! Мы ездили на консультацию в московский питомник! Мы ждали, когда родятся и когда подрастут! Мы трижды отправляли за ними машину, но заводчиков не устраивали условия доставки!» — сообщила администрация населённого пункта в Instagram.

Леопарда впервые за много лет
заметили в Турции
 

Паре пятнистых оленей чуть больше года. Животные социализированы и не боятся людей. Им выделили примерно 20 соток леса в отдалении от жилых домов.

Территорию огородили забором, на участке построили домик, где они прячутся от жары, и поставили кормушку. Имена самке и самцу пока не дали, их называют «Бэмби и его подружка», передаёт Новосибирск онлайн.

Кстати, в посёлке есть небольшой зоопарк, где обитают ручные лисы, еноты, кролики, хорьки и косули. Содержанием животных занимается администрация населённого пункта при участии местных жителей.  

 

3:07 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
3:20 Вне зоны. Енисейские ворота 12+
3:35 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+
3:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 6 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония