В китайском Циндао появился российский белый медведь

10.12.2018 1
Фтот: globaltalents.ru

В зоологический центр в китайском городе Циндао переехал белый медвежонок из Новосибирска.

Трехлетний медвежонок по имени Ростик покинул родной Новосибирск и переехал на жительство в зоологический центр Циндао. Об этом сообщили в новосибирском зоопарке.

Родившийся в декабре 2015 года Ростик стал продолжателем «семейной традиции»: его сестра Шилка, которая старше его на два года, тоже покинула родину и была направлена в зоопарк японской Осаки.

Ростик хорошо перенес путешествие и уже активно осваивается на новом месте. Его переезд тщательно готовили. При этом учитывались новые стандарты содержания белых медведей в неволе. В Циндао был сооружен новый просторный вольер площадью 16 тыс. кв. м с естественным озером и большими участками естественного грунта.

Специалисты новосибирского зоопарка и кураторы программы по сохранению белых медведей посещали Китай, чтобы на месте убедиться в том, что для их любимца созданы все необходимые условия.

Отселение трехлетнего Ростика было неизбежно. Дело в том, что в таком возрасте белые медведи уже не могут жить с родителями. В дикую природу он также вернуться не может – попросту там не выживет.

12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония