В Казахстане пёс ждёт у дороги хозяина

29.11.2018 1
Брошенный пес ждет хозяина. Фото: ТВ "Хабар 24"

В североказахстанском Петропавловске пёс полгода ждёт у дороги своего хозяина.

Между районом новостроек и дач Петропавловска, в камышах поселилась собака, которую жители окрестных домов уже прозвали «Хатико», в честь знаменитого японского пса, много лет ждавшего своего хозяина на остановке пригородной электрички.
Как сообщает местный телеканал «Хабар 24», животное никому не дается в руки и убегает при попытке заманить его в машину или поселить в будку. Волонтёры и неравнодушные к горю четвероногого владельцы дач обязательно останавливаются в этом месте дороги, чтобы подкормить хвостатого друга. Собака с тоской вглядывается в лица прохожих и проезжающие машины, отказываясь верить, что ее действительно бросили и хозяин уже никогда не вернется.
Собаководы и содержатели приюта для бездомных животных рассказали журналистам, что число брошенных зверей в Петропавловске только увеличивается, так как вчерашние владельцы частных домов вселяются в новые многоэтажки, бездумно и жестоко забывая питомцев в покинутых жилищах, обреченных на скорый снос. Без помощи со стороны людей собаки редко переживают хотя бы одну местную суровую зиму. Характерно. что большинство из них даже не пытаются уйти, продолжая верно охранять брошенные дома.

7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония