В Израиле размножились белые носороги

18.09.2018 1
Фото: Кадры из Новостей Телеканала "Большая Азия"/Рейтер

Поголовье белых носорогов, содержащихся в неволе, опять немного
увеличилось благодаря работе израильских зоологов.

В зоопарке города Рамат-Ган самка Танда произвела на свет четвертого за свою жизнь детеныша. Малыш появился в последние дни августа, а уже сегодня он вышел на прогулку вместе с гордой своим прибавлением семейства мамашей.

Белый носорог 3.jpg

Фото: Кадры из Новостей Телеканала «Большая Азия»/Рейтер

До этого Танда рожала в 2007-ом и 2012-ом годах. Всё её потомство оказалось жизнеспособно. Долгие годы попытка получить приплод была настоящей головной болью израильских профессионалов. В течение 15 лет им никак не удавалось добиться искомого результата.
Белый носорог 1.jpg

 

Фото: Кадры из Новостей Телеканала «Большая Азия»/Рейтер


Примечательно, что белым носорога назвали, скорее всего, по ошибке, так как его шкура такого же серого цвета, как и у других представителей этого семейства. У него также два рога, передний из которых длиной около полутора метров. В дикой природе сейчас обитают не более 10- 12 тысяч особей редкого животного.
Природный ареал вида – Южная и Экваториальная Африка. В настоящее время, ввиду стабильного роста поголовья, власти ЮАР стали выдавать лицензию на отстрел, которая, тем не менее, баснословно дорога: от 120 до 150 тысяч американских долларов за одного зверя.

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония