В читинском зоопарке появились лама, лань и амурский тигр

22.06.2018 1
Амурский тигр в Хабаровском заповеднике. Фото: khabarovsk-news.net

Хищная кошка сейчас находится в питомнике «Амодово» на карантине, который продлится примерно месяц. Для таких крупных млекопитающих здесь есть специальный вольер площадью более 2 тысяч квадратных метров. 

По словам сотрудников питомника, через некоторое время у Тесея, так зовут нового постояльца читинского зоопарка, появится подруга – Тайга. Хотя пока увеличение популяции хищников в планы администрации зоопарка не входит. 

А вот что касается лам, то у сотрудников зоопарка совершенно определённые намерения. Ламу, которая также недавно появилась в «Амодово», познакомят с самцом Мариком с тем расчётом, что животные понравятся друг другу и у них со временем появится потомство. У ламы пока нет имени, и администрация зоопарка собирается предложить читинцам самим придумать ей кличку. 

Чита_лама.png
Ламы. Фото: top10r.ru

В этом сезоне у питомника – большое пополнение: ещё одним новым жителем «Амодово» стал самец европейской лани, которому пока лишь год от роду. В ближайшее время ожидается также приезд фазанов, павлинов и нанду. Это семейство нелетающих птиц, внешне очень напоминающих страусов. Но их родство пока научно не доказано. 

Птица нанду.jpg
Нанду. Фото: top10r.ru

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония