В Андижане открылся новый зоопарк

05.04.2019 1
В Андижане открылся новый зоопарк. Фото: sputniknews-uz.com

Посетители смогут увидеть более 100 животных, а также поиграть в игровые автоматы или перекусить в кафе.

Сообщается, что на территории зоны отдыха Богишамол в Андижане открылся новый зоопарк. На площади в 4,8 гектара поселились африканские львы, бурый медведь, монгольские лошади, змеи и крокодилы из Южной Америки, джейраны, шакалы, лисицы, центральноазиатские волки, а также страусы, орлы, ястребы, беркуты, европейские лебеди, различные виды рыб и других водоплавающих животных и даже маленькие акулы.

Самый большой в мире фонтан
могут построить в Ташкенте
 

«С друзьями посетил зоопарк. Ранее к нам в область один или два раза в год приезжал передвижной зоопарк. Посещали его по возможности. Теперь у нас свой зоопарк, и мы можем приходить сюда в любое удобное для нас время», – заявил Абдулхофиз Хакимов — учащийся общеобразовательной школы №22 Мархаматского района.

Как отметил ветеран труда из махалли «Бустон» города Андижана Абдулхамид Абдулхаков, все жители рады новому зоопарку.  

Помимо этого, на территории установлены 30 игровых автоматов, аттракционов, а также работает кафе, магазины мороженого и столовая.

17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония