Турецкий кот покорил интернет

06.11.2019 1
Турецкий кот стал популярен в интернете. Фото: rusturkey.com

11-килограммовое
животное по кличке Пати набирает популярность в соцсетях.

По словам хозяйки кота Сены Акман, шесть лет назад она нашла котёнка на одной из улиц под проливным дождём. 

Турецкий кот путешествует
автостопом

«Он был настолько маленьким и измождённым, что я не могла пройти мимо. Котёнок был очень худым и поначалу мало ел. Только со временем Пати стал набирать вес, в пять лет достигнув 14 килограммов», — говорит женщина. 

Животному назначили тренировки и диеты. Он уже понемногу сбрасывает вес. Акман отметила, что не планировала сделать Пати звездой интернета, просто многие увидели его снимки и стали их распространять.

Пати популярен не только в Сети. Многие люди приходят в ней домой, чтобы просто взглянуть на него и сфотографироваться, добавила Сена.

Сейчас за Пати наблюдают ветеринары, которые следят за тем, чтобы лишний вес не навредил здоровью животного. Хозяйка отмечает, что кот чувствует себя прекрасно, а вес не мешает ему бегать и играть.
  

15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония