Тигр из Красноярска правильно предсказал результаты матча англичан с хорватами

10.08.2018 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Уже несколько дней назад амурский тигр Бартек из Красноярского городского зоопарка уверенно предсказал победу сборной Хорватии в полуфинале на Чемпионате мира-2018.

Перед тигром повесили две коробки с угощением, на одной из которых красовался хорватский флаг, а на другой – английский. Хищник набросился на ящик с хорватской геральдикой и за несколько мгновений порвал его в клочья. С точки зрения знатоков, предсказание сработало по принципу: «Кого полюбил, того и съел».

Тигр предсказатель.jpg

Не менее успешно выступил со своими пророчествами и другой российский зверь – северный олень Яша родом с Ямальского полуострова. Перед объективами фотокамер он с удовольствием полакомился из кормушки с французской национальной символикой, оставив нетронутым корм под бельгийским флагом. Тогда, около недели назад, все суеверные российские фанаты поняли, что бельгийская команда на Чемпионате мира уже не жилец — ей даже олень пренебрёг.

Олень Яша.jpg

Любопытно, что ни одного пророчества животных-прорицателей по поводу того, кто станет абсолютным победителем на мундиале пока так и не было обнародовано.

11:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
12:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония