Снега дождались жители Пекина

06.02.2019 1
В столице КНР выпал первый этой зимой снег. Фото: ayue.livejournal.com

Он выпал в китайской столице впервые за эту зиму.

Снегопад начался утром в пригородных районах Яньцине и Хуайжоу. Осадки зафиксировали более чем на 10 метеостанциях города.

Парк зимних развлечений
появился в Ташкенте
 

Отмечается, что в этом году снег пошел всего на пять дней раньше самого позднего снегопада зимы 1983-1984 годов. В ближайшие дни в Пекине ожидают понижение температуры почти на 10 градусов и новые осадки. В городе будет минус 3.

Сильные снегопады и метели прогнозируют в Синьцзян-Уйгурском и Тибетском районах.

Кроме того, сегодня было обновлено предупреждение «желтого» уровня. Это связано с густым туманом, особенно в северной части китайской столицы. Добавим, что за все время метеонаблюдений в Пекине начиная с 1951 года зима в китайской столице еще ни разу не обходилась без снега.

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония