Сезон охоты стартовал на Кипре

19.08.2019 1
Сезон охоты на Кипре. Фото: cyprusbutterfly.com.cy

Разрешён отстрел десяти видов птиц, среди которых перепела, горлицы, вороны, сороки и галки.

Только в первые дни летне-осенней охоты принять в ней участие намерены до 24 тысяч охотников.

Харза: самая крупная куница
живет в Азии

Большая часть пернатых, которых можно отстреливать, не обитает на острове постоянно. Птицы используют Кипр, как перелётную «базу» в период миграции. 

Охота в основном разрешена по воскресеньям и средам, но есть некоторые прибрежные районы, где отстрел птиц возможен ежедневно. 

Контролирующие службы советуют охотникам соблюдать ряд правил. В частности, не рекомендуется долго находиться на солнце. Одежда должна быть лёгкой, обязательно нужно надевать шляпу и солнцезащитные очки. Кроме того, настоятельно просят не ходить на охоту в одиночку, маршрут передвижения согласовывать с напарником. 

Есть и некоторые ограничения. Например, запрещено охотиться на расстоянии менее 500 метров от населенных пунктов и шоссе. Отсутствие лицензии выльется в штраф до 2 тысяч евро. 

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония