Серьёзное прибавление в зоопарке Барнаула

14.06.2019 1
Львёнок из зоопарка Барнаула. Фото: katun24.ru

За сутки в зверинце произошёл настоящий бэби-бум.

Коллекция животных пополнилась тремя львятами, лосёнком и оленёнком, отмечают сотрудники зоопарка. А за двумя последними детёнышами уже даже могут понаблюдать все желающие.

Китайские панды получили всё необходимое
для сытой и здоровой жизни в Москве
 

А вот львята пока остаются закрытыми от всеобщего обозрения. Мать никого не подпускает к своему жилищу. Однако служащие зверинца говорят, что у львицы Аи родились три котёнка. Кстати, это её первое потомство. 

Добавим, что отец тройни лев Алтай наблюдает за своей семьёй со стороны, однако зоологи напоминают, что в природе самцы принимают активное участие в воспитании детей. 

«Появление редких видов – это и есть главная функция зоопарка. В прошлом году было 48 детенышей. С уверенностью говорю, что в этом году будет не меньше. То, что наши животные размножаются, говорит о том, что им здесь комфортно», — написал в Instagram директор зверинца Сергей Писарев. 

6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония