Самая старая в мире панда отметила Новый год

23.01.2020 1
Самая старая в мире панда отметила Новый год. Фото: gismeteo.ru

Панде Синьсин 37 лет, по человеческим меркам животному более ста лет.

Самая взрослая бамбуковая медведица в мире из содержащихся в неволе, живёт в в зоопарке в городе Чунцин. В преддверии китайского Нового года ей преподнесли в подарок морковь, яблоки, побеги и листья бамбука. Сотрудники, кроме того, декорировали павильон, где обитает панда фонарями и ленточками.

Девочка-панда за 6 месяцев
поправилась в 300 раз

Как сообщил директор павильона панд, у Синьсин прекрасное самочувствие. Она весит около 100 килограммов. Ежедневно любит лакомиться фруктами и в день съедает 30 кг побегов и один килограмм листьев бамбука.

Синьсин впервые отметила праздник Весны с «правнучками» Шуаншуан, Чунчун, Сиси и Цинцин. Они родились в июне прошлого года.

Панда Синьсин родилась в 1982 году в провинции Сычуань. Она является самой старшей в мире самкой бамбукового медведя, выращенной в неволе. Медведицу привезли в чунцинский зоопарк в возрасте одного года. Во время зимних Олимпийских игр 1988 года она побывала в канадском городе Калгари, где её увидели около миллиона человек.

Синьсин является главой «семьи», состоящей из более 130-ти представителей. Ее потомки живут в более 20 странах и регионах мира, включая США, Канаду и Японию.

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония