Российских тигра и тигрицу «поженят» в ОАЭ

27.02.2020 1
Тигрица из Новосибирского зоопарка. Фото: news.ngs.ru

В Объединённые Арабские Эмираты уже отправилась самка по кличке Таисия из Новосибирского зоопарка.

В ближайшее время для неё в ОАЭ повезут молодого амурского тигра из Владивостока. Решение об отправке было принято на уровне стран и одобрено кураторами международной программы по сохранению вида, сообщили в новосибирском зоопарке.

В Китае тигрица второй раз за год родила
сразу четверых детёнышей

Отмечается, что принимающая сторона тщательно готовилась к поступлению больших кошек. Для них был построен новый вольер с системой кондиционирования. 

Сначала Таисию отправили в Москву на автотранспорте, так как сейчас из Новосибирска в столицу не летают самолёты, способные взять такой большой груз. Уже в Эмираты тигрица полетела на лайнере, сообщает Новосибирск онлайн. 

Сотрудники зверинца отмечают, что животное хорошо перенесла дорогу. Сразу после прибытия на место Тая вышла из транспортной клетки, попила воды и стала с интересом осматриваться, рассказали в зоопарке. 

Добавим, что Таисия родилась в зверинце Новосибирска в 2017 году.  

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония