Популяция тигров в Бутане значительно выросла

29.04.2019 1
Тигры в Бутане. Фото: vokrugsveta.ru

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Индией.

В Бутане был зарегистрирован рост популяции тигров. Об этом сообщает агентство Regnum

Тигр и леопард забрели
во Владивосток

Число хищников увеличилось и в национальных парках внутри страны, и на приграничных с Индией территориях. По данным, опубликованным Фондом дикой природы Бутана, в 2014/15 годах количество тигров здесь превысило 103 особи. 

По информации местной прессы, это стало возможным благодаря сотрудничеству с Индией в сфере борьбы с браконьерством, сохранения окружающей среды и повышения осведомленности местных жителей о целях программы по сохранению и увеличению популяции тигров.

Также сообщается, что правительство Бутана поставило задачу увеличить численность хищников на 20%. Это должно стать вкладом страны в достижение плана удвоения мировой популяции тигров к 2022 году.

2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
2:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония