Пищевые отходы переработают в грунт в Удмуртии

07.11.2019 1
Полигон «Чистый город» в Удмуртии. Фото: susanin.news

Проект реализуют на крупнейшем сортировочном полигоне «Чистый город» в Ижевске.

Как сообщила пресс-служба регионального оператора по обращению с отходами в республике, компании «Спецавтохозяйство», органику будут компостировать и делать из неё плодородный грунт для рекультивации самого же полигона.

Бангкок избавляется
от мусора

Для этого построили дополнительное здание, в котором идёт монтаж новой линии. Отмечается, что для отделения органики специалисты установят сепаратор.

Как отметил директор «Чистого города» Сергей Климов, пищевые остатки занимают примерно половину всех отходов. «Если их отдельно собирать и компостировать, то мы не только уменьшим объёмы отходов, которые захораниваем на полигоне, но еще и пользу извлечём»,  — добавил руководитель предприятия.  

Полигон «Чистый город» является крупнейшим в Удмуртии, его мощность составляет 300 тысяч тонн отходов в год. Принимается мусор у жителей региона – это почти миллион человек.  

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония