Медведица из Новосибирска не дала угадать пол её детёнышей

04.04.2019 1
Белая медведица из Новосибирска не подпускает к своим детёнышам. Фото: nsk.kp.ru

Герда не позволила ветеринарам осмотреть её двойню, что помешало подвести итоги конкурса.

Горожанам предлагали определить пол медвежат: два мальчика, две девочки или мальчик и девочка. Победителя планировали назвать ещё 29 марта, но потом сроки сдвинули.

Два кенгурёнка родились
в зоопарке Екатеринбурга
 

Сотрудники зоосада написали в Instagram, что двойня белых медвежат у пары Герда и Кай появилась впервые, потому мать ведёт себя очень настороженно и не оставляет своих детёнышей одних на долгое время.

«Как только малыши станут более самостоятельными, мы сразу их осмотрим и сообщим вам», — говорится в сообщении на странице в соцсети. Добавим, что подписчики приняли новость доброжелательно, отметив, что Герда – хорошая мамочка и самое главное, чтобы медвежата были здоровыми.

Между тем, новосибирцы уже придумали имена детёнышам белой медведицы: Чак и Норрис, Чук и Гек, Маша и Миша, Бони и Клайд, Потап и Тихон, Умка и Разумка и другие.

Двойня у пары белых медведей в новосибирском зоопарке появилась на свет в конце прошлого года. Два малыша у этих зверей рождаются очень редко. Первенцем Кая и Герды была медведица Шилка, следом родился Ростик. Их передали в зоопарки мира в обмен на других зверей.

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония