На Сахалине власти занялись спасением медведя от браконьеров

24.05.2018 1
Медведь в ловушке на Сахалине. Фото: citysakh.ru

В Корсаковском лесхозе администрация провела сложную операцию по высвобождению дикого хищника из браконьерской ловушки.

В стальную петлю попал 10-летний 350-килограммовый зверь на острове Сахалин.

В тот момент, когда его обнаружили служащие местного лесничества, медведь был не изувечен и максимально агрессивно реагировал на приближение людей. Косолапый попался на приманку-приваду, бочку с тухлой рыбой, которую оставили в его угодьях браконьеры. Поблизости от приманки вредители замаскировали 2 петли из стального троса. Одна из них и затянулась вокруг лапы медведя. 

Администрация лесхоза приняла решение спасти пострадавшее животное и выпустить его обратно в дикую природу. Для освобождения медведя из ловушки, его потребовалось усыпить, что и было проделано 3 шприцами-дротиками, два из которых медведь немедленно вырвал и съел.

Сахалин_Корсаков_медведь_sakhalin.info.jpg

Ветеринар выпустил в медведя шприц-дротик. Фото: sakhalin.info

Когда он погрузился в неглубокий сон, ему была впрыснута дополнительная доза снотворного, после чего лесничий распилил стальной трос. Зверю был введен сильнодействующий антидот, чтобы он успел прийти в себя и убежать до прихода браконьеров.

Безымянный_11.png
Фото: spb-sakhalin.livejournal.com

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония