Лучшую мамочку выбирают в зоопарке Екатеринбурга

20.03.2019 1
Зоомисс выбирают в зоопарке Екатеринбурга. Фото: 1zoom.ru

Конкурс «зоомисс» традиционно проводят в честь Международного женского дня.

Претендентками на этот титул стали четыре питомца. Организаторы решили, что участницами станут самые необычные «матери семейств» из числа обитательниц зоопарка.

Пожалуй, самой добросовестной родительницей является самка белоплечего капуцина Бирюза. Она кормит своих детей, носит на себе и защищает от посторонних.

Носит своих детёнышей и австралийская голубая квакша Джулия. Кстати, она является самой плодовитой матерью. За раз у неё появляются по несколько десятков детей.

Обыкновенная слепушонка с необычным именем Зинаида Валентиновна недавно приехала в Екатеринбург. Она является самой таинственной и неизученной мамочкой, поскольку большую часть времени проводит под землей. В зоопарке отмечают, что мать и её детишки просто сгрызают всё на своём пути. Это у них в крови.

Самой симпатичной из претенденток называют венценосного журавля-самку Ромашку. В зоопарке отмечают, что она всё время красуется и танцует со своим избранником. Однако про малыша Ромашка не забывает. Воспитала очаровательного мальчика.

Выборы лучшей матери в зоопарке Екатеринбурга проводят ежегодно 8 марта. 23 февраля определяют «зоомистера». Имя «зоомисс» назовут сегодня.

Ранее «Большая Азия» сообщала о том, что белая медведица принесла приплод в зоосаду Новосибирска. Герда стала мамой в третий раз, но впервые выкармливает двух детёнышей.

«Биологи и ветеринарные врачи ещё не осматривали медвежат, но дистанционное наблюдение показывает, что с ними всё в порядке», — говорится в сообщении зоопарка.

18:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
19:00 Новости 12+
19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония