Купальники из мусора делает на Бали россиянка

14.08.2019 1
Россиянка шьёт купальники из мусора. Фото: choiz.me

Мысль о создании необычного бренда возникла после того, как Ольга Колкова обнаружила вместо райских пляжей горы мусора.

Дизайнер, которая очень любит Бали, решила бороться за экологию острова и заодно воплотить давнюю мечту – создать новую линию одежды. Она изготавливает купальники из пластика и рыболовных сетей. 

Модели старше 60 завоёвывают
площадки фэшн-показов

Для переработки мусора россиянка заключила договоры с рядом местных специализирующихся фабрик. Помощь в сборе мусора Ольге оказывают дайверы, сотрудничающие в рамках  добровольческой инициативы «Здоровые моря». 

Они вылавливают в океане пластик и старые рыбацкие сети, привозят все это на предприятия, где под высокими температурами пластик превращается в синтетическую нить.

Шьют купальники на Бали, но девушка хочет расширять бизнес и открыть фабрику в Москве. В ее планах также и пошив спортивных костюмов.

«Сейчас у нас есть шесть моделей купальников, каждая в трёх-четырёх цветах. Первая партия — около 700 изделий, на данный момент мы продали и подарили около трети купальников», — пояснила Ольга Колкова.

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония