Крокодила поймали на парковке в Новосибирске

09.07.2019 1
В Новосибирске из цирка сбежал крокодил. Фото: altapress.ru

Его заметили прохожие. Оказалось, что животное сбежало из цирка.

Рептилия находилась возле торгового центра. Её пасть была перемотана скотчем. Выяснилось, что 10-летний кайман сбежал из шапито «Маска», которое разместилось на этой же парковке. Поймал его работник цирка. 

Руководители учреждения заявляют, что животное каким-то образом отодвинуло стенку ящика, в котором его транспортировали, и вырвалось на свободу. Каймана заперли в фуре с другими рептилиями. Показывать публике его пока не планируют. 

Отмечается, что кайман ещё не заявлен в программе. Сотрудники цирка только знакомятся с рептилией. По словам специалистов, крокодилы не поддаются дрессировке, они просто ползают по манежу, совершая рефлекторные действия. 

Ранее «Большая Азия» сообщала, что в Китае выловили крокодила-мутанта. Необычное существо удалось поймать в городском парке Гаунчжоу.

Некоторое время назад посетители заметили в водоёме странную особь. По словам очевидцев, голова была похожа на змеиную, верхняя часть — на панцирь черепахи, а задняя – на рыбий хвост. 

Через несколько дней напряжённых поисков сотрудники природоохранных служб смогли поймать животное. Оно оказалось длиной почти полтора метра и было похоже на рыбу и крокодила одновременно. Ихтиологи полагают, что это может быть аллигатор с серьёзными мутациями.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония