Кошек и собак кормят едой из 5-звёздночного отеля в ОАЭ

08.07.2019 1
Кошек и собак кормят элитной едой в ОАЭ. Фото: russianemirates.com

Бездомным животным достаётся еда, которая осталась после бранча в гостинице Fairmont Bab Al Bahr в Абу-Даби.

Продукты доставили на территорию клиники Cloud 9 с кухни отеля. Всю еду перемололи в фарш и накормили ею животных.

В Республике Корея собаки
ходят в детские сады
 

Как сообщил автор идеи эмиратский повар Джамаль Аль Брейки, к инициативе хотят присоединиться еще три отеля, а в дальнейшем, как он надеется, эта практика станет привычной для всех гостиниц Объединённых Арабских Эмиратов. 

Кулинар добавил, что в стране растёт обеспокоенность перерасходом продуктов. Согласно информации Emirates Environmental Group, ежегодно в ОАЭ в отходы попадают продукты на сумму $3,5 млрд.

Отмечается, что в первый день акции отель собрал около 30 кг продуктов, полностью очищенных от костей, соусов и прочих вредных для животных ингредиентов. 

С 10 бранчей можно накопить около тонны еды для бродячих животных, сказал Джамаль Аль Брейки. Сейчас он сотрудничает с группой Animal Action UAE, чтобы помочь как можно большему числу кошек и собак.

10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония