КНР готовится к наплыву больных коронавирусом из-за рубежа

09.04.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Китае, в городе Суйфыньхэ, в округе Муданьцзян провинции Хэйлунцзян, на границе с Россией оборудуется временный госпиталь для размещения инфицированных коронавирусом граждан, возвращающихся в Поднебесную из нашей страны.

Больница оборудована 600-ми койками для пациентов и общежитием для медперсонала.

Китай Госпиталь 5.jpg

«Площадь 13-этажного здания равна 54 тысячам квадратных метров. Переоборудование ведётся с первого по 11-й, — рассказывает Ван Цзякуань, управляющий строительством временного госпиталя в Суйфыньхэ. — Мы отвели первый и второй этаж для размещения чистой зоны, предназначенной для медперсонала. Соответственно с третьего по одиннадцатый будет располагаться стерильная зона для размещения пациентов». 

Китай Госпиталь 4.jpg

Госпиталь укомплектован четырьмястами медицинскими работниками, имеющими опыт борьбы с коронавирусом в Ухани. На первую половину апреля в ещё не переоборудованном до конца медцентре уже размещено около 126 больных COVID-19, из которых 6 – с тяжёлым диагнозом. У 154 других пациентов также предположительно произошло заражение коронавирусом. Все они прибыли из-з-а рубежа.

Китай Госпиталь 2.jpg

Китай Госпиталь 3.jpg

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония