Китайскому бездомному котёнку найдут хозяина в России

30.11.2018 1
Уличные котята. Фото: beon.ru

Об этом рассказали в новосибирском благотворительном фонде «Варежка».

По словам волонтёра фонда Светланы Пальчуновой, один из её коллег отдыхал в Китае и обнаружил около гостиницы, где он проживал котёнка. Местные жители сказали, что его подбросили к дверям отеля совсем недавно. 

В Казахстане
появился леопард

На свой страх и риск волонтёр тайно пронёс животное в свой номер, чтобы потом забрать с собой, сообщает «РИА Новости». Однако, оказалось, что перевезти животное через границу совсем непросто. Необходим целый пакет документов и разрешений. Все бумаги можно оформить за месяц, правда стоить это будет немалую сумму. 

Российская соотечественница, которая проживает в Китае в соседнем городе помогла оформить часть документов. Также у котёнка уже есть паспорт и специальный чип. Сейчас волонтёры фонда «Варежка» ищут человека, который примерно через месяц будет лететь из Китая в Россию. 

Кроме того, для завершения всех формальностей требуется около ₽30 тысяч. Уже собрана половина этой суммы. Котёнок получил имя Ёши – в честь городка, в котором был найден. Пока что найдёныш живёт у Россиян, которые работают в КНР. В фонде «Варежка» надеются, что в конце декабря – начале января Ёши удастся привезти в Россию и найти ему хозяина.

11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония