Израильтяне выпустили носорожку в сафари-парк

23.01.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В израильском зоопарке Рамат Ган самочка белого носорога, редчайшего африканского животного, перешла со своей мамой из зоны для новорождённых в открытый сафари-парк.

Речь идет о части зоосада, в которой животные содержатся фактически на свободе, безо всяких ограничений. Девочка-носорог родилась 30 декабря.

Бегемотик 1.jpg

«Нам не удалось перевести маму-носорога в отдельное «родильное отделение», как мы называем выгородку для беременных животных, где их ничто не будет беспокоить», — рассказала зоолог Керен Ор. — Потом, когда детеныш уже родился, мы все-таки заманили зверей в этот загон, чтобы оградить их от приставаний других наших подопечных».

Бегемотик 3.jpg

По словам служителей, юная носорожка отличается удивительной любознательностью. Она скучала без компании, поэтому и было принято решение досрочно выпустить ее в общую зону. Тем не менее, она продолжает жаться к матери, не отходя от нее буквально ни на шаг.

Бегемотик 4.jpg

В природе почти не осталось белых носорогов. Появившийся на свет детеныш стал тридцать первым по счету представителем вида, рожденным в неволе. Зоопарк Рамат Ган по праву гордится тем, что занимает лидирующее место в процессе сохранения и воспроизводства этого редкого вида зверей. 

Бегемотик 5.jpg

Бегемотик 7.jpg

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония