Дорожный знак с утками появился в Новосибирске

13.07.2019 1
Знак с изображением уток появился в Новосибирске. Фото: news.ngs.ru

Предупреждающий указатель установили в зоопарке имени Ростислава Шило.

На дорожном знаке изображена утка со своим выводком. Как отмечают сотрудники зверинца, дело в том, что семейство водоплавающих нередко отдыхает в бассейне, затем покидает водоём и переходит дорогу.

В новосибирский посёлок
привезли оленей
 

Однако в этом месте всегда много людей, которые порой не замечают птиц. Специалисты решили поставить в этом месте специальный знак. Он условный, но быть предельно внимательными надо на всей территории, говорят в зоопарке.

Сотрудники подчёркивают, что эти утки дикие. Подобных семейств в зоосаде несколько, но ходят они разными маршрутами. Птица, выводящая своих утят поплавать к бассейну рядом со скульптурами динозавров, пришла со своим потомством из леса, сообщает Новосибирск онлайн. 

Это семейство приходит именно к этому бассейну. Правда, и в другие водоёмы на территории зоопарка утки с птенцами тоже наведываются, отмечают его сотрудники.  

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония