Девять медвежат выпущены в тайгу Приморья (Видео)

09.09.2019 1
Гималайских медвежат выпустили в Приморье. Фото: safari-park-at.narod.ru

Отмечается, что животные прошли реабилитацию в «Центре Тигр».

Гималайские медвежата были рождены в январе-феврале. Все они по разным причинам остались без матери. Об этом рассказал исполнительный директор центра Виктор Кузьменко, передаёт ТАСС.

На Камчатке медведь 
поиграл с китом (Видео)

По его словам, выпускали зверей четырьмя группами. Двух — в Уссурийском районе, одного — в Спасском, трёх — в Яковлевском, а остальных — в Кировском районе Приморья. 

Территорию выбирали совместно с краевым департаментом охотничьего надзора, исходя из оценки кормовой базы для мишек в это время, сказал Кузьменко.

Он также добавил, что в возрасте семи-восьми месяцев медведи уже могут самостоятельно добывать пищу, искать ягоды и другую еду. Они уже умеют строить себе берлогу, поэтому практически никаких опасений за животных специалисты не испытывают.

Отметим, что «Центр Тигр» с 2012 года занимается реабилитацией диких животных, в основном амурских тигров и дальневосточных леопардов, финансирование осуществляется за счёт президентского гранта.

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония