Бурые капуцины родились в зоопарке Новосибирска

12.11.2019 1
Капуцины родились в новосибирском зоопарке. Фото: news.ngs.ru

Родительницами стали сразу две самки, у каждой появилось на свет по одному малышу.

Отмечается, что капуцины живут группой. Отсаживать матерей с детьми в отдельный вольер не стали, так как в этом нет необходимости. Появление малышей никак не отражается на поведении других представителей семейства. 

Манул сделал селфи
на Алтае

Самки обычно становятся более эмоциональными и осторожными, когда у них рождаются детёныши. Бурые капуцины в этом плане — не исключение. 

«У бурых капуцинов самцы практически не принимают участия в воспитании потомства, но иногда могут взять на время подержать малыша», — рассказала заведующая отделом тропических животных и приматов зверинца Юлия Коновалова. 

Бурых капуцинов можно найти в павильоне «Мелкие приматы и пингвины». В начале месяца стало известно, что у мартышек Бразза родился детёныш — он попал на видео постоянной посетительницы зоопарка.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония