Библейский зоопарк просит помочь в выборе имени для жирафы

21.03.2018 1
Новорожденная жирафа в Иерусалимском зоопарке. Фото: xinhuanet.com

Малышка появилась на свет около трех недель назад и уже весит около 100 килограммов, что нормально для новорожденного южноафриканского жирафа.

Сотрудники Библейского зоопарка в израильском Иерусалиме предложили всем желающим принять участие в выборе имени для новорожденной самки южноафриканского жирафа, недавно появившейся там на свет. Пока на сайте зоосада идет голосование, малышку прозвали Мици.

На сайте Библейского зоопарка сообщается, что у жирафы черные глаза, длинные ресницы и смешное пятно на носу. «Она является израильтянкой в третьем поколении: ее мама и бабушка тоже родились в зоопарке, но ее прабабушка гуляла по саванне в Южной Африке», — шутят иерусалимские СМИ.

При рождении малышка весила 100 килограммов — это вполне нормальный вес для «младенца» этого биологического вида, а ее рост был даже меньше среднестатистического на 10 сантиметров.

Когда жирафа вырастет, ее рост достигнет 5,5 метра, а вес превысит 1 тонну, уточнили в зоопарке. По словам его сотрудников, за три недели, прошедшие после рождения новой питомицы, она успела окрепнуть настолько, что ее решено было выпустить в один вольер с более взрослыми родственниками. Соответственно, там ее могут увидеть посетители.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония