Белые медвежата нежатся под солнцем в Новосибирске

26.06.2019 1
Медведи из зоопарка Новосибирска. Фото: nsk.kp.ru

Животные из местного зоопарка радуются наступившему в городе лету.

Солнечные ванны с удовольствием принимают полярная медведица Герда и её детеныши Шайна и Нордик. Их сфотографировала местная жительница Анна Новикова.

Маяк появился в клетке белых 
медведей в Новосибирске
 

«Лежали все вместе, загорали на солнышке, играли веточкой, которую им бросили. Герда в какой-то момент задремала, Шайна тоже, а вот Норди никак не мог угомониться», — говорит девушка.

На фотографиях видно, что медвежата солнышку рады. Они подставляют под лучи то правый, то левый бок, и даже загорают, вытянувшись на спине. При желании медведи могут искупаться, так как у них есть бассейн.

Белые медведи Кай и Герда живут в Новосибирском зоопарке с 2008 года. Впервые они стали родителями пять лет назад. Маленькая Шилка родилась 11 декабря 2013 года. 

Её младший брат Ростик появился на свет 7 декабря 2015 года. Сейчас медведица Шилка живет в Японии, в зоопарке города Осака, а медведь Ростик переехал в Китай, в зоологический центр Циндао.

1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония