Юрий Стоянов будет продвигать туристический бренд Узбекистана

18.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Юрий Стоянов стал послом туризма Узбекистана в России. Фото: news.vse42.ru

Известного актёра, сценариста и режиссёра назначили Послом туризма республики в России. 

Народного артиста России выбрали не случайно, отметили в Госкомтуризма республики.Там добавили, что Юрий Стоянов является «большим другом Узбекистана».

Совместный центр по развитию туризма
открыли Узбекистан и Сингапур
 

Сам актёр говорит, что с этой страной его связывают узы семейной памяти — в частности, его мать во время Великой Отечественной войны находилась в эвакуации в Ташкенте. Стоянов часто бывает в Узбекистане. 

Имя Посла туристического бренда республики назвали в посольстве Узбекистана в Москве, где состоялась презентация туристического потенциала страны. Участниками мероприятия стали руководители и представители туркомпаний двух государств, члены узбекской диаспоры и журналисты.

В своем выступлении Стоянов ещё раз поблагодарил узбекистанцев, которые помогли выжить его родным и многим русским в годы войны. «Я сам не раз бывал в Узбекистане и хочу сказать, что туда надо ехать не в гости, а к друзьям», — говорит артист.

Юрий Стоянов добавил, что создавать бренд республики нет необходимости, так как он существует уже тысячи лет, необходимо лишь продвигать его и напоминать об истории и культуре Узбекистана.

Отметим, что в посольстве республики в Москве также презентовали мобильное приложение для туристов. Программа, которая получила название TopTripTip Uzbekistan, не только расскажет гостям о достопримечательностях центральноазиатского государства, но также поможет проложить к ним оптимальный маршрут.

17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония